Насильнику вынесен приговор
Новости Тулуна > Насильнику вынесен приговор
Он тщательно скрывал лицо от своих жертв, но не смог скрыться от правосудия. 7 сентября суд Ленинского района Иркутска вынес вердикт насильнику и грабителю.- Демидов, вам предоставляется последнее слово.
- Раскаиваюсь.
В это раскаяние поверить трудно. Несмотря на молодость - подсудимому всего 21 год, - у Дмитрия Демидова богатая криминальная биография. Первый приговор и условный срок - в 17 лет, потом еще один, за грабеж, колония и условно-досрочное освобождение. Место заключения покинул в апреле прошлого года, а уже в начале осени район Ново-Ленино областного центра взбудоражил слух о насильнике, орудовавшем в темных подъездах.
- Особая сложность при расследовании данного уголовного дела заключается в следующем: в большом количестве потерпевших по данному уголовному делу, а также с большим производством судебных экспертиз. Среди потерпевших одна несовершеннолетняя девочка, - говорит ст. следователь СО по Ленинскрому району Иркутска СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Алексей Макаревский.
Младшей из жертв насильника и грабителя всего 14 лет. Он нападал сзади, выбирал темные и безлюдные места. Совершая преступление, тщательно скрывал свое лицо. Однако одна из жертв его опознала. По фотороботу. Следствие длилось около года. Подсудимому предьявлены обвинения по двум статьям - "Насильственные действия сексуального характера" и "Грабеж".
- Окончательно Демидову Дмитрию Владимировичу назначить 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На этот раз рецидивисту на условно-досрочное освобождение можно не рассчитывать.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 08 2009 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Еще одна достойная победа! Город Тулун занял второе место в региональном... Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Вашему вниманию... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40